Отели в ОАЭ с трансферами на пляж и в моллы

Время на прочтение: 5 минут(ы)

Не секрет, что отели в Эмиратах на первой линии и в самых известных туристических районах предлагаются по цене выше других. Это понятно, ведь в таком случае вы получаете максимум возможностей для отдыха, когда пляж и инфраструктура поблизости. А что делать, если хочется классно отдохнуть и при этом потратить деньги на развлечения и впечатления, не переплачивая за отель?

Решение есть! Для такого формата мы рекомендуем проверенные отели с удачным расположением, чтобы погулять или посетить главные достопримечательности. И главное, расстояние до моря вполне компенсирует комфортный трансфер до пляжа, а кроме общественного транспорта турист легко может добраться до моллов на шаттле отеля. Шопиться или просто использовать моллы как отправную точку для других маршрутов, решать вам)

Наши эксперты собрали для вас подборку отелей в Дубае и других эмиратах, которые предоставляют трансферы до пляжа или торговых центров. Трансферы в большинстве вариантов заявлены бесплатно, при этом мы настоятельно рекомендуем уточнять условия предоставления и стоимости услуг заранее у наших экспертов!

Holiday Inn Express Dubai Jumeirah 2*

Получаем много положительных отзывов об этом отеле в ОАЭ от наших туристов, хотим поделиться информацией для тех, кто планирует путешествие в Дубай! Сразу скажем, отель компактный, номера здесь разбирают быстро, поэтому на некоторые даты он уже распродан.

Тот случай, когда звездность ничего не значит 😏

✔️ Оптимальный вариант в соотношении «цена=качество»
✔️ В шаговой доступности метро и большой ТЦ, до центра всего 10 мин езды — рекомендуем для тех, кто планирует гулять по городу. Прямо напротив отеля музей Этихад)
✔️ На пляж курсирует бесплатный трансфер — вы можете использовать это преимущество как бесплатный вариант для смены стартовой точки для прогулок 😏
✔️ Аккуратные и чистые номера, каждый день ставят воду и набор чай/кофе

Holiday Inn Express Dubai Internet City 2*

Отдельная рекомендация нашего эксперта по турам Екатерины Марининой. Основное преимущество этого отеля для туристов, которые планируют демократичный отдых и прогулки по городу — близко к Дубай-Марине. В пешей доступности кафе и магазины. До ближайшего Старбакс мы доходили за 8 минут.

Курсирует автобус до торгового центра Mall of the Emirates и пляжа Джумейра. Если захочется совместить прогулки и побережье, то до пляжа можно дойти и пешком за 15 минут.

Рекомендуем этот отель для активных туристов или деловых поездок. Можно выбрать проживание с Завтраками или с двухразовым питанием. Простой отель за разумные деньги. Наши коллеги рассматривали его в качестве одного из вариантов для проживания, когда планировали свою поездку в Дубай весной 2023 года. Интересно, что в итоге выбрали? Можно прочитать тут:

Rove At The Park 3*

Главные преимущества, которые мы выделяем после того, как сами в нём побывали — демократичная цена, близость к комплексу парков Dubai Parks and Resorts, наличие бесплатных трансферов от отеля до пляжа и города, завтраки, наличие бассейна и интересная концепция сети Rove в плане интерьера и удобств для туриста.


Отель безумно понравился! Стильный, яркий, гостеприимный, есть все необходимое. Единственный минус, который отметили лично для себя — отсутствуют балконы в номерах, поэтому полотенца и купальник сушили прямо в комнате. Круглосуточный спортзал (ходили каждое утро),  бассейн с морской водой с автоматической регулировкой температуры воды и терраса для загара, постирочная с сушилкой (за доп.плату), игровая зона с PlayStation и ОЧЕНЬ вкусные завтраки!

В отеле настолько понравилось, что каждое утро начиналось с отличного настроения — шли в тренажерный зал, потом завтрак, и уже в 10 .00 от отеля уходит шаттл до метро и до пляжа, на котором мы и уезжали в центр, чтобы гулять дальше.

Все отели сети Rove достойны внимания! Они выдержаны в схожей концепции, предоставляют все основные услуги и удобства для гостей + предлагают демократичные цены на размещение. При этом у каждого из отелей есть своя отдельная фишка! Рассмотрите в качестве вариантов Rove City Walk 3* с видом на Бурдж Халифа, Rove La Mer Beach Hotel,  Rove Dubai Marina в 20 минутах ходьбы от Джумейра Бич.

Ibis Al Barsha 3*

Классный отель с удобным расположением вдоль Шейх Заед Роуд, недалеко от станции метро Sharaf DG, откуда легко добраться до любого места в городе, и Mall of the Emirates. Для гостей также предоставляется автобус до пляжа Jumeirah KITE Beach несколько раз в день.

Этот отель часто выбирают наши туристы, которые прилетают в Дубай на распродажи или планируют много маршрутов и экскурсий.

Rose Rayhaan by Rotana 4*

Удачное расположение на центральной улице Шейх Заед Роуд в пешей доступности от метро, недалеко от Burj Khalifa. А ещё этот отель зарегистрирован в книге рекордов Гиннеса как самый высокий отель в мире в 2009-2012 гг. Вы только представьте, 72 этажа!! Часто предлагается по довольно демократичной стоимости, следите за предложениями!

Одна из фишек отеля — это бассейн на крыше с панорамным видом на Дубай.

Отелем предоставляется бесплатный трансфер на пляж La Mer и в торговые центры. В шаговой доступности станция метро Financial Centre, откуда можно добраться до любой точки города.

Citymax Hotel Al Barsha New 3*

 Популярный отель в районе Аль-Барша. В шаговой доступности от отеля находится торговый центр Mall of Emirates с магазинами и фудкортами, а так же станция метро и автобусная остановка — легко добраться до любого места в городе. Есть открытый бассейн на крыше.

Есть трансфер до пляжа Джумейра, рекомендуем заранее регистрироваться на трансфер на стойке регистрации при заселении, условия предоставления могут меняться в зависимости от заполняемости отеля.

TRYP by Wyndham Dubai 4*

Отель мировой сети, которая представлена и в ОАЭ. Это современный lifestyle гостиничный бренд.

Станция метро находится в пешей доступности от отеля.

От отеля есть бесплатный шатл-бас до пляжа JBR (по запросу, уточняйте актуальность предложения у наших менеджеров) + Все отели бренда предоставляют бесплатные шаттлы до нового пляжного клуба Soluna Beach Club на Джумейре, который открылся этой весной. Можно пользоваться бассейном с джакузи, есть кафе и около 20 водных развлечений.
Услуга платная, в будние дни цена от 100 AED за человека. На момент написания статьи это около 2 707 рублей. Депозит можно потратить в баре. Лежаки и зонты также входят в стоимость. Главная фишка пляжа — тут немноголюдно.

Это далеко не весь список отелей в ОАЭ, которые предоставляют трансферы до пляжей или торговых центров для своих гостей. Часто такую услугу можно встретить в отелях Шарджи, Рас-Эль-Хаймы и других Эмиратов. Мы с радостью поделимся подробностями, просто свяжитесь с нами любым удобным способом!

🧡  Все способы связи с нами (и промокод для подписчиков нашего телеграм канала ) ТУТ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *