Отели Египта только для взрослых

Время на прочтение: 7 минут(ы)

Большая часть отелей в Египте ориентирована на семейный отдых. Мы знаем, что многие мечтают провести долгожданный отпуск в тишине и спокойствии, ну, или отдохнуть в стильном интерьере среди взрослой аудитории.

Наши эксперты по Египту вооружились всеми знаниями об отелях в Египте, где можно отдохнуть без детей. Зажигать на пенной вечеринке, расслабиться под живую музыку на закате или устроить романтический ужин — выбирать вам!

Поделимся с вами основными деталями и расскажем об отелях в Хургаде и Шарм-Эль-Шейхе только для взрослых, чтобы выбрать идеальное место для отдыха было ещё проще.

📍 Albatros Blu Spa 5*, Хургада

Абсолютно новый, открыт в 2022 году!
Локация потрясающая — прямо на берегу моря, рядом проплывают роскошные яхты. Экстерьер в белом цвете в сочетании с синим морем, поэтому он так напоминает прекрасный греческий остров.

Рекомендуем как для романтичного отдыха, так и тусовочной молодежи.

Почему рекомендуем:

✓ Атмосфера «Adult Only 16+» — всё концептуально и размеренно.
✓ Частный пляж с пирсом. Расположен прямо в зоне туристического променада Хургады — выйти и погулять можно в любой момент. Идеально подходит для расслабленного романтического отдыха.
✓ 3 открытых бассейна с разными зонами.
✓ Стильные и просторные номера (от 42 м2) — эстетика во всём.
✓ Питание на высоком уровне: 3 ресторана на выбор, зерновой кофе, вкусные коктейли. Есть всё: от фрешей на завтрак до морепродуктов на ужин.
✓Анимация для взрослых: йога, зумба, вечерние шоу, есть выезды в клубы.

📍 Caves Beach Resort 5*, Хургада

Необычный тематический отель в стиле первобытных времен — все здания и номера оформлены в виде пещер, на территории фигуры динозавров. Яркий антураж первобытного времени (наскальные рисунки, шкуры зверей, динозавры)! Если вы хотите добавить экзотики отдыху — ваш вариант!


✓ Анимация в отеле предусмотрена, но она спокойная. Команда старается выдерживать стиль даже в программе мероприятий. Есть ночной клуб, вот тут весело — дискотека в стиле Юрского периода, как минимум, что-то новенькое).

✓ Долгий заход в море, зато есть коралловый риф.

Рекомендуем для тех, кто готов ставить эксперименты и любит всё необычное. Если это не про вас, рассмотрите другой отель.

📍 Bel Air Azur Resort (Adults Only) 4*, Хургада

Демократичный отель для взрослых практически в центре Хургады, входит в комплекс отелей Arabia Beach, Bel Air, которые имеют единую инфраструктуру. Это одно трехэтажное здание, всё максимально компактно.

✓ От отеля до пляжа около 250 метров. Наши туристы отмечают, что здесь с одной стороны будет песчаный заход в воду, с другой — живой риф и спуск в море по лестнице, можно понырять с маской и посмотреть на красивых рыбок.

✓ Отель довольно простой, изысков в плане интерьера здесь точно нет. При этом мы отмечаем компактную и ухоженную территорию и по-домашнему вкусное питание.

Рекомендуем для спокойного отдыха, потому что активных развлекательных программ в отеле нет.

📍 Meraki Resort Sharm 5*, Шарм-Эль-Шейх

✓ Нашумевшая новинка 2022 — резорт в бохо-стиле, настоящий рай для эстетов!

✓ Здесь всегда царит тусовочная атмосфера: музыка в режиме нон-стоп и вкусные коктейли на импортном алко, персонал молодой и веселый.

✓ Отель работает по системе a la carte — все рестораны с официантами и персональной подачей без ограничений. Всё очень вкусно и красиво даже в тарелке.

Рекомендуем для весёлого молодёжного отдыха парой или компанией. Важно учесть, что вход в море с понтона.

📍 Meraki Resort 4*, Хургада

Любители активного отдыха – welcome 🔥 Наша 100% рекомендация в категории «Adult Only» — без детского клуба и мини-диско, территория для взрослых! Клубный отель в бохо-стиле выглядит современно и свежо.

Фишки отеля:

✓ Огромная территория — просто прогуливаясь, можно пройти 15 000 шагов в день!

✓ Самый большой песчаный пляж на побережье с комфортными лежаками.

✓ Ежедневные тематические вечеринки в каждой точке отеля, а если надоело — есть зоны релакса.

✓ Большой выбор блюд, несколько кафе, где можно перекусить в течение дня. И наша личная рекомендация — кофе и круассаны.

✓ Множество баров и свой клуб на территории. Здесь вам точно не будет скучно! Кроме того, резорт расположен в городе — можно хоть каждый вечер выбираться на прогулки.

📍 Albatros Royal Grand Sharm 5*, Шарм-Эль-Шейх

✓ Популярный вариант «цена/качество» с домашним рифом и шикарной морской панорамой — закаты здесь просто волшебные! Есть 3 бассейна, один из которых с баром и анимацией. Последняя реновация была в этом году, номера порадуют свежим ремонтом.

С берега до глубины вы будете идти долго, поэтому можно спускаться в воду с понтона.

📍 The Grand Palace 5*, Хургада

Роскошный вариант для взрослых (18+), который мы рекомендуем для тех, кто хочет отдохнуть в атмосфере спокойствия среди красивых экстерьеров, воды и пальм.

✓ Находится в центре Хургады (первая линия!), поэтому встретить закат, прогуливаясь по променаду, отдельное наслаждение.

✓ Классный пляж и чистое море. Рифа нет, поэтому вариант для любителей пляжного отдыха.

✓ Наши туристы оценили обилие морепродуктов и фруктов в основном ресторане, а так же атмосферу безмятежности на территории (здесь нет навязчивой анимации).

📍 Sunrise Holidays Resort 5*, Хургада

✓ Одна из фишек этого отеля в том, что пляж находится в лагуне, где не так сильно ощущаются ветра. Поэтому смело можно рассматривать в зимний период. Можно поплавать в мелкой бухте с песчаным дном или чуть подальше спускаться с платформы и сразу снорклить.

✓ Отель принадлежит сети Sunrise, а это значит, что сервис и питание вас не разочаруют! Во время нашего визита на ужине были блюда на гриле, морепродукты, большой выбор овощей, фруктов и красивые десерты.

Рекомендуем выбирать размещение в этом отеле вместе с нашими экспертами и иметь ввиду, что есть номера с видом на внутренний двор. Хотя вероятность мала: из 380 номеров, 322 с видом на море!

📍 Baron Palms 5*, Шарм-Эль-Шейх

Красивый отель с компактной зелёной территорией. Тихо и спокойно, никто не занимает лежаки и не стоит в очереди за блюдами на гриле) Всё по-взрослому, даже напиток на пляже принесут прямо к вашему лежаку! До пляжа нужно немного пройтись вдоль магазинов, но это вообще не напрягает.

✓ Собственный песчаный пляж, есть участок с пологим заходом. 2 бассейна с гидромассажными ваннами, водопадами и водными каскадами.

✓ Развлечения на территории можно выбрать по предпочтениям — есть теннисные корты, поля для футбола, водные виды спорта и прыжки с парашютом, дайвинг-центр и SPA & Health Club.

📍 Rixos Sharm El Sheikh 5*, Шарм-эль-Шейх

Классика для идеального отпуска! Территория огромная — при желании, из отеля можно не выходить.

✓ Интересная программа досуга: по вечерам выступают приглашенные артисты, устраивают тематические вечеринки и сеты диджеев.

✓ Питание для гурманов: можно каждый день ужинать в новом ресторане A la carte, делают вкусные коктейли на импортном алкоголе.
✓ Яркий и живой домашний риф, ласты и маску можно взять на пирсе. Вход в море с понтона.

✓ Круто продумано условное разделение зон, поэтому выбрать локацию для отдыха на территории можно по настроению.

📍 KaiSol Romance Resort (Adults Only) 5*, Хургада

✓ Бутик-отель находится в 25 км от Хургады. С одной стороны — далековато до центра, с другой — атмосфера спокойствия, никакой суеты. Местность ветреная, что актуально для летнего сезона. В январе и феврале этот нюанс скорее минус отеля.

✓ Прекрасный сервис, гостеприимный персонал. Возможно интерьер требует обновления. При этом оценки гостей, как правило, положительные.

✓ Отель предлагает частный пляж с комфортным заходом в море, SPA-центр и анимацию, рассчитанную на взрослую аудиторию.

📍 Premier Le Reve Hotel & Spa 5*, Хургада

✓ За тишиной и спокойствием точно сюда. Здесь нет активной анимации и очень внимательный персонал. Иногда кажется, что они узнают каждого гостя в лицо. Много интересных локаций, по территории курсируют электрокары.

✓ Любители поплавать с маской точно оценят длинный понтон и красивый живой риф.

📍 Romance Regency Club (Adults Only 18+) 5*, Шарм-эль-Шейх

На самом деле это не отдельный отель, а территория для взрослых и спокойного отдыха комплекса Regency Plaza Aqua Park.

✓ Красивая уютная территория — тут приятно находиться, обстановка романтичная.

✓ В 2022 году была реновация. При этом номера довольно простые, поэтому для взыскательных туристов мы, конечно, рекомендуем рассмотреть другие варианты отелей.

✓ Уютно и гостеприимно — персонал старается, готовят вкусно.

Обращаем внимание, что заход в воду с понтона. С берега тоже можно, но до глубины придется пройтись.

📍 Steigenberger Pure Life Style 5*, Хургада

Бутик-отель класса для взрослых (16+) представляет отдых в стиле “Богемного шика”.

✓ Классное расположение — если захочется, можно легко прогуляться за территорией, рядом улица с ресторанами и магазинами.

✓ Разнообразная развлекательная программа с домашними и приглашенными ди-джеями у бассейна и на на пляже, живая музыка и вечеринки у бассейна – драйв, веселье и незабываемый отдых.

✓ Можно пользоваться инфраструктурой соседнего отеля Steigenberger Aqua Magic. Там есть аквапарк с подогревом в зимний период.

✓ Собственный песчаный пляж рядом с пляжем для гостей отеля Steigenberger Aqua Magic, песчаный заход в море.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *