Какой отель на Кубе выбрать?

Время на прочтение: 6 минут(ы)

Впечатление от отдыха на Кубе сильно зависит от совпадения ожиданий от отеля/курорта и реальности, мы знаем) Потому что остров Свободы — государство колоритное, как-будто из другого измерения, и некоторые туристы не учитывают важные нюансы при выборе отеля на Кубе.
В нашей команде экспертов уже четверо коллег побывали на Кубе в рабочих поездках на осмотрах отелей, а также во время собственного отдыха. Мы сделали для вас подборку отелей, которые открылись совсем недавно и тех, которые уже успели зарекомендовать себя.

> Новинки на Кубе 
> Отели в соотношении «цена=качество»
> Проверенные 5*

Новинки на Кубе

⭐️  Playa Hermosa Cayo Paredon 5*
Регион Кайо Паредон Гранде рядом с о.Куба, быстрый трансфер из Варадеро — от аэропорта всего 25 км., (2022г).

✓ Пляж отеля считается одним из лучших на Кубе!
✓ 3 бассейна (один 16+), есть отдельный детский.
✓ Разнообразное питание: 4 ресторана a la carte, 9 баров, снэк-бар с бургерами и пиццей, фреши и мороженое, такое вы найдёте не во всех кубинских отелях!
✓ Мини-клуб и клуб для подростков, а также игровая площадка, если летите с детьми. Им точно будет, чем заняться, пока вы наслаждаетесь белоснежным пляжем.

⭐️ Selectum Family Resort Varadero 5*
Варадеро, (2023г).

✓ Удачное расположение — 20 км. от аэропорта, трансфер довольно быстрый.

✓ Хороший песчаный пляж (рифов нет), места всегда хватает всем. Рядом с отелем торговый центр, поэтому пошопиться можно никуда не выезжая.
✓ Сервис отличный — менеджмент и команда поваров из Турции. А эта страна точно знает толк в гостеприимстве и сервисе! Есть русскоговорящий персонал, они проводили для нас презентацию отеля)
✓ С утра и до вечера продумана анимационная программа для всех возрастов. Если захочется побыть в тишине, а не вот это вот всё, предусмотрены специальные релакс зоны.
✓ В стоимость включено пользование WI FI и посещение 4 ресторанов a la carte, где по вечерам играет живая музыка (потребуется предварительная запись).

⭐️ Coral level at Iberostar Selection Esmeralda 5*
Остров Кайо-Крус в восточной части архипелага Хардинес-дель-Рей на севере от Кубы, провинция Камагуэй (отель построен в 2021г). Именно здесь вдохновлялся лауреат Нобелевской премии Эрнест Хемингуэй когда писал один из своих романов.

✓ Тропический сад на территории, красивая локация — и расслабиться, и вдохновиться получится гарантированно.
✓ Песчаный пляж и лазурная вода 💙. Главное, чтобы в телефоне хватило памяти для тысячи крутых фотографий!
✓ Рекомендуем этот отель для спокойного отдыха и релакса, чтобы только вы, природа, пляж и море.
✓ Отель только для взрослых! Здесь всегда спокойно.

— Для семейного отдыха рекомендуем соседний отель Iberostar Selection Esmeralda 5*

⭐️ Sol Caribe Beach 4*
Варадеро, (полная реновация прошла в 2022г).

✓ Пляж просто ВАУ: широкий, мелкий белый песок, пологий вход в воду. Вот именно такой, о котором многие мечтают!
✓ Зеленая территория, много зон для релакса. Всё максимально ориентированно на гостей и для их комфорта.
✓ Стильный дизайн, светлые интерьеры, круглосуточное «Всё включено» и хороший выбор напитков.

Рекомендуем как для отдыха парой, так и для каникул с семьей.

Отели в соотношении «цена=качество»

Starfish Varadero 3*

➕ Фишка отеля, из-за которой на него всегда повышенный спрос — это особенная домашняя атмосфера, гостеприимный персонал: улыбчивые и доброжелательные люди. Уютная территория с гамаками и фото-зонами, шикарный пляж и ОКЕАН!

А еще наши туристы отмечают большой выбор морепродуктов в ресторане.

➖ Не все номера реновированы! Некоторые уже устарели и в плане ремонта, и в плане мебели. Если для вас это принципиальный момент, обратите внимание. При этом всё необходимое есть, и территория отеля очень ухоженная.

Рекомендуем этот отель для активных туристов, которые не планируют всё время проводить в отеле.

Sol Palmeras 4*

Один из самых популярных отелей в Варадеро для отдыха любой компанией!

➕ На территории бассейны, сады, зоны релакса. Очень зелено, растут манго.

Питание довольно разнообразное — есть, из чего выбрать, при этом без изысков. На территории есть снек-бар: бургеры, картошка фри, настоящий кофе, напитки.

Песчаный пляж, заход в воду пологий, будет комфортно. Чистая вода и мелкий песочек.

Рядом — коралловый риф, который точно оценят любители подводного мира.

➖ Аниматоры стараются, поэтому бывает довольно шумно и весело) Мы знаем и сами, что не всегда это комфортно, поэтому любителям спокойного отдыха рекомендуем выбирать номера в отдельно стоящих виллах среди деревьев.

Проверенные 5*

⭐️ Paradisus Varadero 5*

✓ Очень красивая зелёная территория, много красивых ландшафтных декораций.

✓ Нас покорил песчаный пляж с лазурной водой и пальмами. Всё, как сам себе представляешь, когда рисуешь отпуск мечты в своих мыслях)

✓ Большие современные номера, где будет комфортно разместиться семьей. Для детей в отеле есть детский клуб. А если взрослым захочется провести время в тишине, на территории предусмотрены зоны 18+.

✓ Питание на 5+, рестораны на любой вкус. И, да, хороший выбор качественных напитков, в том числе и алкогольных.

⭐️ Iberostar Selection Varadero 5*

Если коротко — большой классный семейный отель на Кубе! C одной стороны находится спокойное море, которое кажется стеклянным из-за своей прозрачности, а с другой — природный заповедник Вараикакос.

✓ Мировая сеть отелей Iberostar — залог качественного питания и сервиса. Проверено.

✓ Буквально всё предусмотрено для отдыха с детьми. Самый крутой детский клуб среди отелей Варадеро + аквазона с горками для веселья и брызг.

✓ Пляж с белым песком и пологим заходом в воду.

✓ Большое количество баров и ресторанов по системе «Всё включено» . Представлены разные кухни мира, готовят вкусно. Не было за три дня ни одного блюда, которое нам не понравилось.

Пляжи Варадеро признаны одними из лучших в мире. Коралловый риф сдерживает волны, поэтому море здесь всегда спокойное. При этом вход в воду – пологий, что очень удобно для комфортного пляжного отдыха.

Большинство отелей работают по системе «Всё включено» и расположены на первой береговой линии. Поэтому основные моменты при выборе отеля в Варадеро — соотношение цена=качество, питание, уровень сервиса и инфраструктура.

Мы обязательно рекомендуем нашим туристам хотя бы пару дней посвятить знакомству с островом. Например, в Варадеро можно посетить клуб La Cueva del Pirata, который находится в настоящей пещере, а в Club Mamba научиться классическим меренге и сальсе. И, конечно же, Гавана — неотъемлемая часть путешествия на Кубу, как нам кажется!

Напомним, что кроме новых рейсов в Гавану на осенне-зимний сезон уже доступны к бронированию туры с гарантированным перелетом авиакомпании Nordwind и регулярными рейсами «Россия» в Варадеро, а также комбинированные предложения «Гавана+Варадеро, Гавана+Доминикана и Гавана+Мексика».

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *