ТОП-7 курортов греческого острова Родос:
тусим, лежим морским котиком или сёрфим?

Время на прочтение: 4 минут(ы)

Остров Родос, омываемый  Средиземным и Эгейским морями – один из самых больших и красивейших в Греции! Его называют «островом роз» и настоящим сокровищем Средиземноморья. Родос уникален не только красотой природы, но и археологическими ценностями. Это родина великого Колосса Родосского, одного из семи чудес света. Истинная знаменитость острова – древнейшее вино “Коммандария”. О нём ещё сам Гомер упоминал.  На Родосе множество восхитительных местечек и бесподобных, бесплатных пляжей. За ласковым морем следует отправиться на восток. А за свежим ветром и волнами – на запад. Точно знаете, чем хотите заняться? Выбирайте курорт из нашего обзора и бронируйте свои греческие каникулы! Лето уменьшается с каждой секундой! А цены на Грецию ну очень доступные – от 26 330 рублей за двоих, на 7 ночей.

ПОЕХАЛИ!!!

Хотите тусить?

Фалираки – бездна развлечений! Ночные клубы, пабы, рестораны, караоке-бары сосредоточены в центре, на местных Bar Street и  Club Street. Курорт оживает к ночи, когда в посёлок стекаются тусовщики всех возрастов и со всего Родоса. Хотя сегодня их не так много, как лет 10 назад, музыка не затихает до рассвета. Днём в Фалираки можно заняться виндсёрфингом, подводным плаванием, глубоководной рыбалкой, провести время в аквапарке, позагорать на одном из лучших пляжей Родоса с золотым песком и даже примкнуть к нудистам. Пляж для желающих покрыться бронзовым загаром с головы до пят – официально разрешён ;-)

Хотите лежать на пляже котиком?

Устали от городской суеты и грезите только о море, солнце и пляже, и больше вам ну ничегошеньки не надо? Ах, ещё и отельчик получше c хорошим питанием? Тогда из курортов острова стоит обратить внимание на Калифею, что между Родосом и Фалираки, с очень расслабленной атмосферой, а к тому же и целебными термальными источниками. В чудесных бухтах прячутся прекрасные песчаные пляжи, вода в море кристально чистая, гостиницы – шикарные, в основном, 4-5*, на первой береговой линии либо чуть выше – с волшебным sea-vew. Есть здесь таверны, рестораны, супермаркеты.

 

Хотите отдохнуть с детьми?

Деревушка Киотари – идеальна для спокойных семейных каникул. Славится большим пляжем с крупно-зернистым песком и мелкой галькой, шезлонгами и зонтиками, кафешками и тавернами, пологим входом в море, удобным для детей, и чистым изумрудным морем. Местные отели радуют питанием «Всё включено» и предлагают развлечения туристам всех возрастов. Для ребятни – весёлая анимация, в том числе и на русском языке, игровые площадки, специальное детское меню в ресторанах. Уютная Киотари была выстроена не так давно, это самый молодой курорт Родоса. Туристов здесь не так уж много. Покой, красоты и раздолье!

 

Хотите романтики?

Остров Сими называют акварельным. Из-за его домиков всех оттенков радуги в неоклассическом стиле, сбегающих по холмам к бирюзовому морю. Посёлок состоит из двух частей, верхней Хорио и нижней Ялос, которая усыпана тавернами, кафе и лавочками. Бродить по лабиринту узких улочек можно не только с фотоаппаратом, но и блокнотом для скетчей – запечатлевать местную архитектуру, вальяжно греющихся на солнце котиков, монастырь Панормитис. А какие виды открываются с верхних точек острова! На Сими подают нежнейших креветок, которых едят, не очищая. К пляжам, что прячутся в укромных бухтах, возят на катерах.

Побывать на острове Сими можно в рамках экскурсии. А можно отправиться сюда самостоятельно из порта Мандраки, прибыв с утра пораньше. Билет на паром стоит около 15 евро.

 

Хотите посёрфить?

Ялисос, на западном побережье острова – рай для любителей виндсёрфинга и кайтсёрфинга. Спот расположен в заливе Трианда. Сильные северо-западные ветры с мая по октябрь и направление волн – идеальны. С 90-х годов и по сей день в Ялисосе проводят международные соревнования. Здесь есть центры обучения и прокат. Эпицентр виндсёрф-тусовки – отель Blue Horizonte (школа F2 Pro Center). В 3 км от него –  Kite Pro Center Jurgen Niens & Dinos. Уютный отель – Sun Beach (на пляже станция Club Mistral). Imperial Rhodes Hotel – близко к станции Surfers Paradise.  В Ялисосе отличные галечные пляжи, куча таверн, баров.  Айда в весёлый сёрф-отпуск! Кстати, для него подойдут ещё и курорты Иксия и Прасониси.

 

Хотите в эпоху рыцарей?

Вам в шумную столицу острова – город Родос, по которому можно бродить часами и днями напролёт. В старинной части сохранился целый средневековый город! Столько всего интересного, на что посмотреть: толстенная древняя крепость, улица Рыцарей, Дворец Великих Магистров ордена госпитальеров (раз в два года здесь проходит посвящение в рыцари), Рыцарский госпиталь –  археологический музей. А ещё вы, конечно, знаете, что Родос прославился когда-то на весь белый свет, благодаря исполинской скульптуре бога Гелиоса – Колоссу. Сегодня на месте стоявшей здесь гигантской статуи – колонны с фигурами оленей, новый символ острова, обязательный must-see.

 

Хотите и достопримечательности, и отдых?

Линдос – колоритный городок на юго-востоке Родоса. Он приготовил для Вас пёстрый коктейль из пляжного расслабона, развлечений, вкусностей в тавернах и, конечно, архитектурных достопримечательностей. Величественный Акрополь Линдоса – второй по значимости в Греции, после Афинского. У подножия скалы, где он расположен, высечен барельеф с изображением корабля древних греков. Здесь можно увидеть мощную крепость ордена иоаннитов,  небольшой античный Храм Афины Линдской, амфитеатр. Помимо Акрополя, Линдос знаменит Церковью Святого Иоанна. Вместо плитки улочки города выложены белыми камешками, дома выкрашены в белый. Вид на город сверху завораживает!

 

Айда на Родос!

Ваш Onlinetours

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *