Детям – веселье, мамам – покой!
О классных мини-клубах в отелях Турции :)
Часть I

Время на прочтение: 5 минут(ы)

Планируя отдых с детьми в Турции, мамы выбирают отель с зеленой территорией, детским бассейном, игровой площадкой, детским меню в ресторане, лунапарками-развлекалками. А на мини-клуб рассчитывают не всегда. Вдруг ребёнку там не понравится? И так целый год в школе, на занятиях… Пусть лучше с родителями отдыхает! Но выбрав отель с хорошим детским клубом, можно подарить ребёнку поистине незабываемые каникулы! Он не только научится новому, встретит друзей, но и откроет в себе творческие таланты, станет более спортивным, активным, получит награды. А у мам-пап, помимо гордости за чадо, ежедневные часы блаженного спокойствия :) Какие мини-клубы бывают в Турции и чем отличаются?  Есть ли программы семейного отдыха у туроператоров? Сейчас всё-всё расскажем!

Клубы разные нужны, клубы разные  важны!

Сколько в Турции семейных отелей, столько и детских клубов. Где-то за ребятишками просто приглядывают, пока они смотрят мультики, играют, рисуют. А в хороших «пятёрках» у детского клуба обязательно есть ежедневное расписание с увлекательными занятиями: спортивными, творческими, музыкальными, в помещении, на свежем воздухе, на пляже, в бассейне. Дети и печенье пекут, и участвуют в олимпиадах, раскрашивают футболки, ездят на мини-экскурсии. Как, например, в Adora Golf Resort Hotel 5* (Белек). На территории детского клуба бывают аттракционы, карусели, игровые автоматы. А, например, в Rixos Sungate 5* (Кемер) раскинулось целое королевство Rixi Kingdom в сосновом парке: с игровой площадкой, бассейном, аквапарком, парком приключений, мини-зоопарком, надувным батутом, рестораном Yummy. Инфраструктура детской зоны зависит от уровня отеля.

rixy2_bg1234

Узнайте расписание мини-клуба

Даже самый замечательный мини-клуб может быть открыт, например, с 10 утра до 12.00 и с 14.00 до 17.00. Отдать туда ребёнка в обеденное время или вечером не получится. Хотя после ужина везде устраивают мини-диско с песнями на русском языке. А бывают клубы, работающие с утра и до позднего вечера, в которых есть свой детский ресторан, подогреваемый бассейн, спортивные и игровые площадки, кафе, спальная комната, кинозал. Дети развлекаются там весь день. Как, например, в Gural Premier Tekirova 5* (Кемер). Часы работы с 10.00 до 23.00, и можно уставших деток оставить на тихий час, в комнате для сна. А в Maxx Royal Belek Golf&Spa 5* (Белек) детский клуб принимает гостей с 9 утра до 23.00. В клубе есть кинотеатр с 3 залами, огромный игровой лабиринт, детские площадки, парк Dinoland с «живыми» динозаврами.

13940023485316c9ac7cf5999

Беби-клуб, мини-клуб, тин-клуб… Вам какой?

Самый распространенный вид детского клуба в Турции – для детей с 4 до 12 лет. Встречаются и беби-клубы – с 6 месяцев до 3 лет. Ребёнок может быть в нём только вместе с родителями либо с няней, по предварительной записи и за дополнительную плату. Например, в Liberty Hotels Lykia HV-1 (Фетхие) есть беби-клуб с кухней для кормления (24 часа), детскими стульчиками, кроватками, пеленальными столиками, услугами няни. А в Ela Quality Resort Hotel 5* (Белек) работает клуб Smiling Babies для детей от 1 года до 3 лет. Часы работы с 9:00 до 12:00, с 15.00 до 18.00, с 20.00 до 22.30. Здесь есть всё, о чём только мечтают малыш и его заботливая мама. В Maxx Royal Belek Golf&Spa 5* (Белек) для малышей от 0 до 3 лет есть уютная комната с мягкими пуфиками, пеленальными столиками, игрушками и кроватками. А вот клуб для подростков в Турции – не самое частое явление. Если он есть, просто супер! Например, в Kamelia World Selin Hotel 5* (Сиде), Club Turan Prince World 5* (Cиде).

mini

Впервые в мини-клубе? Смотрите в оба!

В хорошем отеле детский клуб должен быть с высоким уровнем комфорта и безопасности. Но, оставляя ребёнка в первый раз, удостоверьтесь, что в помещении чисто и просторно, есть кондиционер. Узнайте, доступны ли деткам вода, соки, закуски, салфетки, туалет, полотенца (если рядом с клубом детский бассейн). Есть ли навес или тень на детской площадке? В каком состоянии игрушки, книги, раскраски? Хорошо, если в клубе есть русскоговорящие аниматоры. Оцените, в целом, уровень безопасности. В некоторых мини-клубах устанавливают камеры, а трансляция идёт прямо в номер отеля, на один из телевизионных каналов либо в интернет. Как, например, в Akka Antendon Hotel 5* (Кемер) или во всех отелях, работающих по системе Anex Angel Kids Club.

Sun Family Club с бельчонком Санни – сеть мини-клубов Coral

logomain sun family club

Если хочется особенно хорошей детской анимации, рекомендуем знаменитую программу семейного отдыха Coral Sun Family Club.  В клубах Sun Family Club каждый день оригинальная, развивающая программа. Утро начинается с весёлой музыкальной гимнастики. После неё открывается мини-клуб, и вся малышня бежит туда. С утра до обеда на пляже детские игры, а несколько раз в неделю Мастерская песчаных скульптур. Обязательно проходит Большая Игра на территории отеля, изучение английского, изготовление поделок и аксессуаров для Радужного мини-диско, творческие и спортивные конкурсы с вручением дипломов, «Весёлое страноведение», Kids-шоу, просмотр мультиков на большом экране. Тинейджеры 12 – 16 лет тоже не скучают, а занимаются по программе «Стоп-кадр» – снимают видеофильмы, участвуют в спортивных состязаниях, изучают английский. Вечером для них Teen Party.

Для деток от 2 до 4 лет работают группы не более 5 человек, с педагогом по раннему развитию. Позаниматься можно до 2 часов в день по предварительному резерву.

secretsfc1

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ МИНИ-КЛУБА Малыши до 2 лет могут присутствовать в мини-клубе только в сопровождении взрослых. Дети от 2 до 4 лет могут быть под присмотром нянь не более 2 часов в день. После записи в «Журнале регистрации» можно оставить в мини-клубе ребёнка 4 – 7 лет. А уже в 7 – 12 лет ребёнок может приходить и уходить из клуба самостоятельно. Активности для подростков проводятся вне помещения мини-клуба.

ЗАБОТА О САМЫХ МАЛЕНЬКИХ В каждом отеле Sun Family Club есть «Уголок мамы 24 часа» – с подогревателем бутылочек, миксером и микроволновкой. В мини-клубе специально оборудована беби-зона, где можно поиграть и позаниматься по программе «Семь чувств» из цикла «Раннее развитие на отдыхе».

ОТЕЛИ С ПРОГРАММОЙ SUN FAMILY CLUB В ТУРЦИИ На выбор большое число гостиниц, как демократичные 4*, так и 5*: Papillon Zeugma 5*, Papillon Ayscha Resort&Spa, Titanik Beach Lara, Vogeu Hotel Bodrum 5*Sherwood Club Kemer 5*, Paloma Grida Resort&Spa 5* и два десятка других.

В делюкс-отелях Турции Sun Family Club представлен cприставкой Ultra. Это и игрушки мировых брендов, и интерактивные системы обучения, артисты, клоуны, фруктовые полдники, обучение плаванию по российским стандартам.

Весь список отелей Турции 2018 с Coral Sun Family Club

 

Да-а-а! Везёт же детям! 

Во второй части нашего обзора детских клубов читайте про Tui Тукан и Anex Angels Kids Club. Добавляйте комментарии, если Вам хочется поделиться своим опытом! Звоните нашим специалистам, и они ответят на любой Ваш вопрос по поводу детского отдыха.

 

Ваш Onlinetours

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *