Куда поехать отдыхать на море в августе 2024?

Время на прочтение: 7 минут(ы)

Мы знаем, что многие из вас предпочитают отдыхать в августе. Туристических направлений очень много, но как выбрать то, которое лучше всего будет соответствовать ожиданиям и бюджету?

Собрали для вас все нюансы курортов, которые выбирают наши туристы для отдыха в августе. Расскажем, почему именно эти направления пользуются популярностью и входят в наш ТОП-5 по бронированиям! Так выбрать, где отдохнуть в августе на море, точно будет проще)

С чего начать?

Начните с того, какая температура и климат вам больше подходят, каким вы видите свой отдых — релаксировать на пляже и периодически устраивать заплывы в море или бассейне или устроить себе и близким настоящие приключения с экскурсиями и нетипичными маршрутами? И, конечно же, будет идеально уложиться в планируемый бюджет.

На сегодняшний день доступно много стран для отдыха. Каждый вариант имеет свои преимущества и нюансы, при этом важно выбрать место, которое подойдет именно вам. В этой статье мы рассмотрим несколько популярных направлений для отдыха в августе, и у вас будет возможность сравнить и выбрать «то самое»).

> Турция
> Черногория
> Куба
> Сочи
> Абхазия
> Куда ещё? (Тунис,Кипр,Египет, ОАЭ)

Турция

Турция с мая по октябрь входит в топ предпочтений туристов из России. Почему?

В августе на курортах Анталийского и Эгейского побережья средняя температура воздуха около +32…+35 градусов, а в жаркие дни может доходить до +40°С. Значит, загар и тёплое море гарантированы. Отметим, что на Анталийском побережье наиболее жарко, тогда как Эгейское море прохладнее. На курортах Эгейского моря практически всегда ощущается морской бриз, поэтому не бывает изнуряющей жары, что делает отдых комфортнее.

Елена Гончарова — ваш travel-эксперт по отдыху в Турции.

 +74951344667 доб. 1350 или в TelegramWhatsApp

В Турции для туристов доступно большое разнообразие пляжей и отелей. И выбрать, действительно, есть, из чего — классные семейные резорты с мини-клубами, детскими бассейнами, аквапарками, анимацией, ресторанами и кафе для детей, или отели только для взрослых. Демократичные (и не очень) городские варианты среди молодежных тусовочных локаций и уютные отели в соотношении «цена=качество».

Но больше всего отдых в Турции полюбился благодаря концепции «Все включено», чтобы вы вообще ни о чем не беспокоились!

Черногория

Романтичная Черногория или, как называют её некоторые, Монтенегро приятно удивит даже очень требовательных туристов. Одно из главных преимуществ курортов Черногории заключается в том, что здесь не так жарко как в Турции или Египте. Максимальная температура днем будет около +30°С, а вечерами бывает даже прохладно +19°С. Лучшие песчаные пляжи расположены в Будве.

Тут удивительный горный воздух вкупе с хвойным ароматом, и чистейшее море всех мыслимых и немыслимых оттенков. Нежиться на пляже и плескаться в чистейшей воде Адриатического моря – не единственное, чем можно заняться в Черногории. В Будве очаровывают лабиринты старых улочек, по которым так приятно гулять, множество баров, клубов и отличных ресторанов. А еще и недорогое местное вино!

Во всей Черногории огромное количество природных и культурных достопримечательностей, христианских святынь и национальных парков. 

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ КУРОРТЫ
►Будва — молодежный отдых, пляж галька
►Бечичи — семейный отдых, отдых с детьми, пляж мелкая галька
►Петровац, Рафаиловичи, Герцег-Нови, Игало, Биела — тихий, спокойный отдых для семей с детьми, хорошие пляжи, мелкая галька
►Свети-Стефан — элитный курорт
► Ульцинь — самый большой песчаный пляж в Черногории

Туры в Черногорию из Москвы доступны до продлится до 5 октября 2023г на рейсах авиакомпании Jazeera Airways. Вылеты из Москвы в Тиват (через Кувейт) выполняются на крыльях Airbus 320NEO дважды в неделю — по четвергам и воскресеньям. Пересадка займет всего два часа, а на обратном пути — час. Багаж 30 кг + 7 кг ручная кладь. Туристы сдают багаж в Москве и получают уже в Тивате. И, главное, для путешествия в Черногорию туристам из РФ виза не потребуется! А это значит, что осталось только выбрать отель.

Куба

Для тех, кто не боится дальних перелетов и хочет экзотики, Куба будет отличным вариантом. И, хотя погода в конце лета на острове Свободы, достаточно переменчива, это никак не помешает отдыху и загару, мы лично проверили! Днём +33°С, вода +30°С. Отличные песчаные пляжи, отели на любой вкус и бюджет, экзотические виды и местный колорит с лихвой компенсируют пасмурную погоду, если она случится.

Из Москвы летают прямые рейсы в Варадеро и на остров Кайо-Коко. Главные преимущества Варадеро —отличные пляжи, тусовочные локации и близость Гаваны. Остров Кайо-Коко больше подойдет для тех, кто любит релаксировать на пляже и наслаждаться спокойствием и природой).

В этом году Куба пользуется особой популярностью ещё и потому, что по цене туры на остров Свободы с учетом «Все включено» стоят столько же, сколько и популярные отели в Турции. Конечно, не будем отрицать, что кубинский и турецкий сервис не сравнимы, но не всегда и не для всех это решающий момент. А если всё-таки решающий, то просто скажите нам об этом, и мы сможем рекомендовать отель, который не разочарует!

Главное, зачем туда едут на Кубу – это райские пляжи, лазурная вода и особый колорит этой атмосферной страны. Виза на Кубу для граждан РФ не нужна. Туры доступны с прямым перелётом из Москвы на рейсах авиакомпаний Россия и NordWind.

Сочи

Неизменный хит любого летнего сезона. До середины августа в Сочи жарче всего, в среднем всегда +30°С, а значит будет самое тёплое море. А еще — август в Сочи, сезон фруктов и свежих овощей. Всё это неизменно привлекает наших соотечественников на курорты побережья Краснодарского края.

Где поселиться? На курортах Большого Сочи много отелей на любой вкус и кошелек, от небольших гостевых домов до стильных отелей с высоким уровнем сервиса. К сезону 2023 открылось несколько новых объектов, а часть уже хорошо знакомых прошли программу реновации. Поэтому выбираем те, которые больше всего соответствуют вашим предпочтениям и бюджету)

Полетная программа в Сочи сейчас доступна из разных городов РФ. Вы просто выбираете отель и бронируете тур с перелетом, трансфером и проживанием в отеле, чтобы оставшееся время посвятить планированию развлечений на курорте и выбору нового купальника)

Развлечения для всех — и хотя погода может быть жарковата для прогулок и экскурсий днем, вечером всегда можно отправиться побродить по курортным улочкам или устроить романтик для двоих на морской прогулке. Мы всегда выделяем хотя бы один день и проводим его в горах Красной Поляны. Обязательно запланируйте визит с семьей Сочи Парк, чтобы прокатиться на всех аттракционах. Экскурсии, различные шоу, концерты, выставки — идей великое множество, можно выбрать именно то, что вам интересно.

Абхазия

У Абхазии есть свои поклонники. И в первую очередь сюда едут летом к морю, окунуться в местный колорит и любоваться природными красотами. В этой маленькой удивительной стране, расположенной вдоль побережья Черного моря, много отличных курортов. Сухум, Гагра, Пицунда, Новый Афон и Гудаута славятся удивительной природой, интересными и красивыми местами: от древних христианских храмов до атмосферных заброшек, от уникальных пещер до изящных дворцов. Вы всегда найдете для себя занятие, если устанете загорать. А близость к Сочи делает возможным при желании совместить отдых и там, и там. А мы можем подобрать и забронировать для вас комбинированный тур.

В Абхазии действуют внутренние российские паспорта, а для ребенка до 14 лет нужно свидетельство о рождении. Тут нет языковых проблем, русский язык признан вторым официальным. Везде принимают российские рубли, не придется заморачиваться с обменниками и прочим. Принимают к оплате и карты платежной системы МИР, правда, терминалы работают далеко не везде. Самый простой и удобный способ добраться до республики – пакетный тур – перелет до а/п Сочи (Адлер) из Москвы и регионов, далее трансфер до отеля в Абхазии, который уже входит в тур (в том числе переход через границу).

Куда ещё поехать отдыхать в августе?

На пляжный отдых в августе можно так же полететь в Тунис, где днём до + 32°C, море + 26°C. Сейчас туда есть туры с прямым перелётом а/к Nouvelair из Москвы в Монастир. Подробнее о направлении мы рассказываем в нашем телеграм-канале.

На Кипре в августе сохраняется жаркая погода и тёплое море.  Можно забронировать пакетный тур с перелётом на стыковочных рейсах Jazeera Airways через Кувейт. Важный нюанс — так как прямого перелёта на данный момент нет, электронную визу сделать нельзя. Виза на Кипр ставится в паспорт, оформляется за неделю под тур или самостоятельно. За всеми подробностями обратитесь к нашим экспертам.

Не сбавляют позиций и ОАЭ — идеальное решение для тех, кто любит приключения, шопинг и вкусно покушать. Почему?

• До конца августа проходит летний шопинг-фестиваль Dubai Summer Surprises, можно купить брендовые вещи с большими скидками.
• 12 – 28 августа в Дубае проходит ресторанная неделя Summer Restaurant Week. Когда кафе и рестораны Дубая предлагают сет-меню по цене от 69 AED (≈1800руб.) на взрослого, детский от 25AED (≈650 руб.).
• Действует акция Kids Go Free, можно получить бесплатный проход для детей при покупке взрослых билетов в Sky Views Observatory, Музей мадам Тюссо, Dubai Parks and Resorts (билеты покупаются заранее на официальных сайтах). А многие отели до 31 августа дают скидки на проживание. Выгода очевидна, ведь на некоторые известные отели цена в августе в два раза ниже, чем в октябре!

И конечно же, Египет. Не секрет, что на курорты Красного моря летают круглый год. Вода в Красном море всегда комфортная, +27°С, на курортах стабильно жарко) При этом, зная нюансы отелей и пляжей, можно легко выбрать для себя вариант комфортного отдыха.

Выбрать идеальный отель для вашего отдыха в Египте вам поможет наш эксперт Ирина Алексеева, которая знает все фишки и нюансы! Позвоните ей 8 (800) 333-52-29 доб.1108 или напишите в telegram или Whatsapp, чтобы получить рекомендации!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *