Летим к турецким берегам! Выбираем, куда: Кемер, Белек или Аланья?

Время на прочтение: 6 минут(ы)

Размышляете, куда поехать будущим летом? Стоит рассмотреть как отличный вариант восхитительные пляжные курорты Турции, которые мы все так любим. Что вы при таком выборе получите? Очень даже лакомые цены на шикарный, безвизовый отдых в отелях 5* с «Всё включено». Он будет дешевле подобных каникул в других странах мира. Безопасную обстановку и ощущение беззаботного покоя. Особую любовь и внимание к туристам из России, т.к. их поток заметно сократился, и каждый гость – повод для праздника :)

Если Вы не знаете (или забыли), какой популярный курорт Турции подходит именно Вам, читайте наш гид, составленный экспертом, и глядите в оба на специальную табличку-подсказку!

tablica

 

Анталья – от 15 000 руб/чел 

turcija-2

4

?????????????????????????????????????????????????????????

Анталья – красивейший город, построенный на плато, на высоте 40 метров над уровнем моря. Аэропорт – в 12 км. Из самолёта – вжух, и вы на отдыхе! Однако курорт достаточно шумный и больше подойдёт для молодёжи. Не обязательно выбирать «Всё включено», т.к. в городе полным полно отличных ресторанов.

Что посмотреть? Дюденские водопады, срывающиеся в голубой залив. Верхний водопад скрывает огромную карстовую пещеру. Национальный парк Куршунлу с водопадом среди буйной зелени, чарующий Старый Город с извилистыми улочками и базарами, воротами императора Адриана, которым около 2000 лет, минаретом Йивли.

Чем заняться? В Анталье стоит отправиться на выгодный шопинг и посетить грандиозные аквапарки. Устроить дайвинг по соседству с муренами, дельфинами и черепахами. Танцевать с ночи до утра в пригороде Лара, где великое множество дискотек.

Рекомендованные отели:

Trendi LARA 5*

Delphin Imperial Hotel LARA 5*

Aska Lara Resort& Spa 5*

Royal Holiday Palace 5*

 

Аланья – от 17 900 руб/чел

alanyaa

alanya

3

Аланья расположена в 120 км от аэропорта. И это, конечно, то ещё испытание – добраться до отеля. Особенно если путешествуешь с маленькими детьми. В этом случае лучше заказать индивидуальный, более быстрый трансфер. Зато Аланья – самый экономичный курорт, где находится большинство недорогих гостиниц Турции. Лучшее море с песчаными пляжами – в районах Окуджалар и Авсаллар.

Что посмотреть? Главная историческая достопримечательность курорта – византийская крепость Ич-Кале, музей под открытым небом. Её стены с башнями тянутся на 6,5 км вдоль полуострова. Просто поражает пещера Дамлатш с цветными сталактитами и сталагмитами, возраст которых – 15 тысяч лет!

Чем заняться? Позагорать на пляже «Клеопатра», отправиться в круиз по пещерам побережья, потерять голову от восторга на аттракционах морского парка Sealanya.

Рекомендованные отели:

Club Kastalia Holiday Village 5*

Beach Club Doganay 5*

Utopia World Hotel 5*

Justiniano Club Alanya 4*

Pagasos Club 4*

Avena Resort & Spa 4*

Granada Luxury Resort Spa & Thalasso 5*

 

Сиде – от 18 700 руб/чел 

пляж-в-Сидее

15

hotel-side-star-resort-manavgat-026

Курорт для семейного отдыха, Сиде, спрятался между Антальей и Аланьей, в 75 км от аэропорта. Манит сочетанием золотисто-песчаных пляжей с тенистой зеленью соснового леса и останками древних архитектурных памятников. Можно наткнуться на истинные неожиданности! Поэтому отдых на этом курорте порадует не только блаженным ничегонеделанием на пляже, пока кожа покрывается бронзой, но и насыщенными экскурсионными программами. Город основали греки, оставив после себя множество интересного…

Что посмотреть? Полюбуйтесь руинами древнего Сиде – амфитеатром, повидавшим гладиаторские бои и античные трагедии, древней базиликой, Храмом Аполлона, Агорой, Триумфальной аркой. Осмотрите артефакты, найденные во время раскопок 20 века в Музее Сиде.

Чем заняться? Помимо изучения древностей, включите в программу пребывания рафтинг, джип-сафари, парасейлинг – полёты над морем на парашюте. Стоит отправиться на экскурсию к водопаду Манавгат.

Рекомендованные отели:

Otium Eco Club Side 5*

Crystal Admiral Resort Suites& Spa 5*

Club Nena 5*

Club Felicia Village 5*

Barbaross Pasha’s Beach Club 4*

 

Кемер – от 15 700 руб/чел

amara_dolce_vita_tekirova_33

kemer beach

kemerrr

У подножия Таврских гор, на галечном побережье, раскинулся утопающий в зелени Кемер. Заводной город в 45 км от Антальи может предложить россыпь самых знаменитых клубов – активную ночную жизнь и пенные вечеринки под сеты модных ди-джеев. Семьи с детьми отправляются в спокойный район Текирова, где мелкогалечные пляжи окружены сосновыми и кедровыми лесами, и целебный хвойный воздух. Экопарк с уникальной коллекцией растений заселен земноводными и пресмыкающимися.

Что посмотреть? В северной части Кемера загляните в Этнографический парк «Йорук» с экспозицией, рассказывающей об истории турков-кочевников. Здесь можно попробовать традиционную для них пищу, увидеть, как создаются ремесленные изделия. В Олимпосе есть знаменитая деревня хиппи, живущих в домах, устроенных на деревьях.

Чем заняться? Подняться на вершину Тахталы по самой длинной в мире, одноименной канатной дороге. Отправиться путешествовать по каньону Гейнюк. Это находка для ищущих острые ощущения. Хотя и в аквапарке Water World будет не менее здорово!

Рекомендованные отели:

Rixos Premium Tekirova 5*

Grand Haber Hotel 5*

Asdem Park Hotel 4*

Paloma Renaissance 5*

Ulusoy Kemer Holiday Club 5*

 

Мармарис – от 19 569 руб/чел 

marmaris

marm

bar3_1

Яхтенная столица Турции по совместительству – дико зажигательный город-танцпол. Он находится в 100 км от аэропорта Даламан. Знаменит 200-метровой Bar Street, чьи увеселительные заведения открываются ближе к 23.00 и гудят до утра. Мармарис, окруженный сосновым лесом, находится практически в закрытой бухте и омывается сразу двумя – Эгейским и Средиземным морями. Сюда устремляются дайверы за интересными погружениями. Здесь очень чистые и спокойные прибрежные воды (около 50 дайв-сетов), а пляжи – песчаные, с пологим входом в море.

Что посмотреть? Множество скульптур. Старый Город Мармариса. Одно из главных посещаемых мест – крепость. В замке Кале вас ждёт городской музей. А на площади в центре города – поющие фонтаны.

Чем заняться? Прогуляться по самой длинной набережной в Турции. Взять яхту и отправиться в море. Съездить на экскурсию к острову Родос. Выпить все коктейли на Bar Street. Испытать прилив адреналина на горках аквапарков «Атлантис» и «Аквадрим».

Рекомендованные отели:

Granada Luxury Resort Spa & Thalasso 5*

Green Nature Diamond Hotel 5*

Kahveci Alibey Luxury Concept 3*

Sensimar Marmaris Imperial Hotel 5*

Club Nimara Beach Resort Hotel 5*

 

Белек – от 23 600 руб/чел

belek_gloria

belekk

depositphotos_98881840_l-2015

Угадайте, какая птица является символом молодого, элитного курорта Белек? Сова тито-альба! Вероятно, из-за густых хвойных и эвкалиптовых лесов, в которых она обитает. В парке-заповеднике водятся также реликтовые черепахи и другая живность. Песчаные пляжи Белека награждены «Голубыми Флагами», а отели – сплошь знаменитые на весь мир цепочки. Добираться до этого курорта, что в 40 км от аэропорта Анталии – всего полчаса. Сюда стоит поехать семьям с детьми, любителям СПА, гольфа и верховой езды.

Что посмотреть? Исторических памятников в Белеке нет. Но курорт находится поблизости от развалин древних городов Перге, Сиде, Аспендос. Полюбуйтесь заповедником «Каньон Кепрюлю», простирающимся вдоль реки на 14 км.

Чем заняться? В заповеднике можно попробовать себя в альпинизме, покататься на лошадях. Проведите фантастический день в аквапарке «Троя» на территории отеля Rixos Premium Belek. Отправляйтесь на экскурсию в Памуккале.

Рекомендованные отели:

Maritim Pine Beach 5*

Papilon Zeugma Relaxury 5*

TUI Magic Life Belek Hotel 5*

Xanadu Resort 5*

Bellis Deluxe 5*

Limak Arcadia Golf Resort 5*

 

А вот в Фетхие – бесподобная бухта Олюдениз, которую обязательно нужно увидеть. В Бодруме – отличный виндсёрфинг…

Если у Вас остались вопросы про отдых в Турции, отели или курорты, звоните! Мы всё-всё расскажем и устроим Вам самый волшебный All Inclusive, о каком можно только мечтать ;-)

Чудесного лета в Турции!

Эксперт Onlinetours Анна Дунаева

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *