Где отдохнуть на славу 23 февраля:
Прага, Амстердам или Паттайя?

Время на прочтение: 6 минут(ы)

Отгремели новогодние праздники, и чтобы не успеть заскучать от рабочей реальности,  пора спланировать следующее путешествие – на День защитника Отечества. Будут длинные выходные с пятницы по воскресенье, и можно будет отдохнуть на славу и получить кучу впечатлений! Пока цены ещё не пугают, и есть места в отличных отелях, айда выбирать!.. Самые популярные направления на это время – интересные европейские столицы: Прага, Амстердам, Рим, Будапешт. За активным горнолыжным отдыхом можно махнуть в Красную Поляну – совсем рядом и отличное après ski! Ну а кто-то жаждет на пляж, если отхватил ещё и отпуск, тогда в конце февраля подойдут курорты Таиланда, Шри-Ланки, Вьетнама. Рассказываем вкратце, чем во всех этих местах заняться, что посмотреть и попробовать настоящим мужчинам и не только ;-)

Город музеев, Амстердам

558445563

Делай, что хочешь, и никто тебе не помешает! Дух свободы витает в демократичном и весёлом Амстердаме, знаменитом своими кофешопами, кварталом красных фонарей и пивом Heineken. Здесь чтят прошлое, но и ценят инновации. Вы сможете узнать, как изготавливают старинные деревянные башмаки кломпы, и чем радуют модников молодые голландские дизайнеры. Послушайте орган в церкви Nieuwe Kerk и современных музыкантов в клубе Melkweg. Устройте праздник сыра (Гауда и Эдам здесь умопомрачительные!), селёдки или вкуснейшего шоколада. Поклонников искусства ждут Музей Ван Гога, Королевский музей и его главная реликвия «Ночной дозор» Рембрандта, достойная коллекция modern art. Настоящим мужчинам стоит непременно наведаться в Музей науки NEMO, Музей эротики, Музей татуировки и в Сигарный салон Hajenius.

Кстати! В Амстердаме каждый может стать капитаном, взяв в аренду гондолу или лодку.

Рекомендуемые отели:

XO Hotels Park West – классный, остановка транспорта в 15 метрах

NH Amsterdam Zuid 4* – хороший отель, но далеко от центра

IBIS AMSTERDAM CITY STOPERA 3* – супер мега трешка в центре

NH COLLECTION AMSTERDAM GRAND HOTEL KRASNAPOLSKY 5*

WestCord City Centre Hotel 3*

Смотреть туры в Амстердам

 

Загадочная Прага

9

Приехав в Прагу в праздничные деньки, стоит сразу же устроить марафон по пивным. Популярные места: «У чаши», где отдыхал бравый солдат Швейк, Bugsy’s Bar, где бывал наш президент, «На верандах», «Подстреленный гусь». А вот в «Зубастой собаке» можно испить не только редкие региональные сорта, но и раритеты из других европейских стран, Дании, Норвегии и Шотландии, закусить картофельными кнедликами и вепревым коленом. Зачем ещё стоит приехать в Прагу? Чтобы изучить достопримечательности Пражского Града, прогуляться по Карлову мосту и загадать желание. В Монастыре Святой Анежки – интересная коллекция средневекового искусства. Занятны скульптуры Давида Чёрного, покрасившего памятник советскому танку в розовый цвет (сейчас под Прагой, в Военном музее) и посадившего  черных младенцев на Жижковскую телебашню. В Музее Кафки будет интересно узнать, как Прага сформировала мировоззрение писателя. Любителям стиля ар-нуво – дорога в музей Альфонса Мухи.

Кстати! Изучив город сверху, можно отправиться на экскурсию по подземельям Праги. Особенно интересна трасса С, под Старым Городом.

Рекомендуемые отели:

Prague Centre Plaza 3*

Royal Court 3*

King Charles Boutique Residence 4*

Hotel King George 3*

Смотреть туры в Прагу

 

Вечный Рим

1416229197_rome1

Рим – путешествие во времени! Здесь каждый камень хранит воспоминание о далёком прошлом. Вы сможете увидеть Колизей, вмещавший когда-то до 80 тысяч зрителей, и живо представить, как проходили грандиозные схватки гладиаторов и диких зверей, казни, театрализованные представления и даже морские сражения. Пантеон – настоящий античный Храм всех богов. Если встать под отверстием купола, обещается отпущение всех грехов. В Риме можно увидеть самого Папу Римского, а в Музеях Ватикана – полюбоваться Сикстинской капеллой. В Галерее Боргезе, что прячется в красивейшем ландшафтном парке, живопись Ботичелли, Караваджо, Рафаэля, Тициана, Модильяни, Ван Гога, скульптуры Бернини. Утолив голод духовный, наверните спагетти а-ля карбонара, ветчину прошутто со сладкой дыней, попробуйте мороженое джелатто. Вкусный римский фастфуд – филе трески в кляре.

Кстати! Рим – модная столица мира, а февраль – месяц распродаж. Главная улица с демократичными марками – Via del Corso ;-)

Рекомендуемые отели:

Sun Marco Rome 3*

Best Western Hotel Universo 4*

Regno 3*

Смотреть туры в Рим

 

Весёлая Паттайя или спокойный Пхукет

912769s-at-pattaya-city_shutterstock_79241632_3810

Эти два курорта Таиланда – кардинально разные. Паттайя – молодым и горячим, любителям шумных ночных тусовок, новых знакомств, байк фестивалей, не сильно переживающим о чистоте моря. Именно здесь находится знаменитая Walking Street – улица баров, где льётся рекой алкоголь, яркие шоу, утехи 18+. Паттайя расположена недалеко от маленьких островов. От пирса Бали-Хай за 20 минут легко добраться до острова Ко Лан с белоснежными пляжами и прозрачной бирюзовой водой (стоимость парома в одну сторону – 30 батт на человека).

Остров Пхукет – совсем не такой тусовочный, как Паттайя, и к тому же более красивый и безмятежный, для ценителей спокойного семейного отдыха или релакса парой. Жизнь тут тихая и размеренная, море чистое, много самых разных пляжей, в том числе и уединенных. Можно заниматься дайвингом и сноркелингом. От Пхукета есть экскурсии до островов Пхи-Пхи, Семиланов.

Кстати! Настоящему мужчине будет интересна поездка на остров Джеймса Бонда – Ко Тапу, где снимался фильм «Человек с золотым пистолетом».

Рекомендуемые отели:

Паттайя

Cosy Beach 3*

Botany Beach Resort 3*

Savotel 3*

Pinnacle Grand Jomtien Resort 4*

Пхукет

Diamond Cottage Resort&Spa 4*

Phuket Island View 3*

Karon Whale Resort 3*

Phuket Orchid Resort & Spa 4* (для отдыха с детьми)

Dusit Thani Krabi Beach Resort 5*

Outrigger Laguna Phuket Beach Resort 5*

Смотреть туры в Таиланд

 

Удивительная Шри-Ланка 

shutter_183716753_super

Изумрудная Шри-Ланка, или Цейлон, которую посещали Будда, Чехов и Гагарин, открывает перед путешественниками великие возможности для отдыха и приключений! Именно здесь снимали часть фильма «Индиана Джонс и Храм судьбы». Здесь сильных духом и телом ждёт 8-километровый подъем на Пик Адама, чтобы увидеть след первого человека. «Львиная скала» Сигирия – одна из главных достопримечательностей в центре Шри-Ланки, охраняемая ЮНЕСКО. Город, построенный на скальном плато, с удивительными ступенями между лапами и челюстями льва, просто незабываемый! Жутко интересной будет поездка в высокогорную Нувара Элию – «Маленькую Англию», где есть поля для гольфа, английские парки, луга и леса. Ну а песчаные пляжи Цейлона, красочные коралловые рифы, споты для сёрфинга – друзьям океана. Посетите чайные плантации и прикупите ланкийских сапфиров!

Кстати! Можно отправиться на джип-сафари в национальные парки, где водятся леопарды, слоны, дикобразы и лемуры. В реках и водохранилищах катаются на каяках и каноэ.

Рекомендуемые отели:

The Long Beach Resort 4*

Thambapanni Retreat 3*

Citrus Hikkaduwa 3*

Hikka Tranz by Cinnamon 4*

Royal Palms 5*

Смотреть туры на Шри-Ланку

 

Родная Красная Поляна

view of the mass of people skating on a ski slope in the mountains of the Caucasus, Rosa Khutor, Sochi, Russia. 17.02..2016

Для гостей Красной Поляны, обожающих лыжи и сноуборд, функционируют три горнолыжных комплекса: «Горки Город», «Роза Хутор» и «Газпром». Какой из них выбрать? “Роза Хутор” – престижный курорт мирового класса с комфортабельными отелями, 94 км трасс (10 суперсложных чёрных, 16 сложных красных, 21 синяя средней сложности и 9 зелёных – для начинающих). Самая высокая точка – 2320 м над уровнем моря. Есть три разноплановых сноупарка и крутые рестораны. “Газпром” – если поедете с семьёй, любите комфортное катание или совсем новичок. Наивысшая точка – всего 1660 м. Зато в случае лавинной опасности трассы не закрывают, как на соседних “Розе Хуторе” и в “Горки Городе”. Здесь лучшие трассы на Поляне для обучения, можно покататься на ватрушках, собачьих упряжках. Есть современный картодром с немецкими картами Renkart. “Горки Город” – мегаклассный курорт! Ухоженные, интересные трассы, отличные кафе, аттракционые для детей. Есть аквапарк  Mountain Beach с настоящим песчаным пляжем! Трассы: 2 чёрные, 14 красных, 11 синих и 2 зелёных. В ресторане Sherlock подают каре новозеландского ягнёнка, а в Petersburg – русская кухня и литературные вечера :)

Кстати! Снегу навалило в Поляне – по самые бакенбарды! Но катание на лыжах стоит разнообразить прогулками в самом Сочи и отдыхом у моря.

Рекомендуемые отели:
Горки город апартаменты 3*

Горки Панорама 4*

SOCHI MARRIOTT KRASNAYA POLYANA HOTEL 5*

РИКСОС КРАСНАЯ ПОЛЯНА СОЧИ 5*

ГОРКИ ОТЕЛЬ СЬЮТС 5*

MERCURE ROSA KHUTOR 4*

ART UP CITY 3*

Смотреть туры в Красную Поляну

 

Отличного отдыха на Родине, в Азии, Европе!.. Звоните, пишите, запускайте  наш шустрый поиск :)

Наталья Филина, эксперт Onlinetours

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *