Шесть божественных пляжей Таиланда в стиле “баунти”

Время на прочтение: 5 минут(ы)

Курорты Таиланда очень популярны среди россиян. Особенно Пхукет и Паттайя. Здесь мы – как дома. К сожалению, не все пляжи радуют чистотой и неземной красотой, заполнены большим числом отдыхающих. А ведь в Таиланде есть уединенные райские места, от видов которых всё внутри тает. Мини-Мальдивы для идеального пляжного релакса на белом песке в окружении леса пальм… Где их искать? Ловите наш ТОП-6 божественных тайских пляжей в стиле «баунти».  Узнайте, как добраться и в каких отелях остановиться, чтобы отпуск был поистине незабываемым ;-)

Пляж Рейли Вест (Railey West), п-ов Рейли, Краби

Railay beach in Krabi Thailand. Asia

thailand_railay

Railey beach Krabi Thailand

Западный Рейли – безумно красивый и романтичный пляж, протяженностью более 600 метров, с пологим входом в воду, со всех сторон окруженный причудливыми отвесными скалами. Здесь мелкий белый песок, чистая, изумрудная вода, леса зелёных пальм и забавные обезьянки лангуры.  На полуостров можно приплыть на лодке-маршрутке от центра Ао-Нанг  (100 бат с человека), а можно поселиться в одной из замечательных гостиниц полуострова – в полном отрыве от цивилизации. Из развлечений – только бары, кафешки, скалолазание, изучение пещер.

Рекомендуемые отели с самыми высокими рейтингами на Западном Рейли:

Railay Bay Resort & Spa 4*

Sand Sea Resort 4*

Railay Village Resort & Spa 3*

 

Пляж Майя Бэй (Maya Bay), о. Пхи Пхи Ле

maya bay1

Maya-bay-thailand

maya bay2

Да-да, именно здесь, на необитаемом острове Пхи Пхи Ле, в заливе Майя Бэй, снимался фильм «Пляж» с молодым Леонардо ДиКаприо. Помимо киноманов, он манит любителей сноркелинга и дайвинга. В глубине залива расположен коралловый риф, где плавают рыбки и черепахи. Здесь великолепный небольшой пляж с идеально белым песком. Лучше посещать его рано утром (самое «правильное» солнце для красивых фото и нет толп людей) или после трёх часов дня (не так многолюдно). Поселитесь на соседнем острове Пхи Пхи Дон и приплывайте сюда на индивидуальной лодке. Аренда – 1500 бат за двоих на 3 часа. Посещение самого залива-заповедника – 400 бат с человека.

Кстати! В бухте Майя Бэй можно отдохнуть с ужином, играми, коктейлями и ночёвкой под звёздами ;-)

Рекомендуемые отели с самыми высокими рейтингами на Пхи Пхи Доне:

Zeavola Resort & Spa 5*

Holiday Inn Resort Phi Phi Island 4*

Bay View Resort 3*

 

Пляж острова Бамбу (Bamboo Island), Краби

Island Mai Pai. Phi Phi archipelago. Thailand. Bamboo island

bambooo beach

Bamboo_Island_2

Если вы проживаете на том же Пхи Пхи Доне в провинции Краби, махните на дикий Бамбуковый остров, красивее которого, возможно, нет во всей Азии! Для этого можно взять в аренду лодку лонгтайл (2500 бат за 4 часа). Ширина шикарного белоснежного пляжа для исключительного блаженства под солнышком местами достигает 50 метров. Песочек – мягкий, пушистый, море – тёплое, без волн. Пальм здесь нет, но растут интересные хвойные деревья – высокие, как сосны. Красотень! Посещение этого национального парка – 400 бат для взрослых и 200 для детей. Но если вы купили билет в Майю Бэй, Бамбуковый остров тоже входит в цену.

Кстати! Здесь есть коралловые рифы и можно недорого перекусить рисом с курицей и овощами в небольшом кафе.

Рекомендуем ещё несколько отелей с высокими рейтингами на Краби:

Phi Phi Relax Resort 3*

Phi Phi Natural Resort 3*

Phi Phi Island Village Beach Resort 4*

 

Пляжи островов Симилан (Similan Islands)

similan_1

Similan-Islands-1

Симиланские острова расположены в 100 км от о. Пхукет и в 60 км от Као Лак, состоят из 11 островков. Отмечены ЮНЕСКО как одни из самых красивых мест планеты, входят в 10-ку лучших мест мира для дайвинга и сноркелинга. Здесь водятся гигантские скаты манта, черепахи, мурены, рыбок – полчища! Первым дайвером здесь был сам Жак-Ив Кусто! Западная часть почти всех Симиланских островов занята красивейшими пляжами. Отелей на Симиланах нет, но можно остановиться в комфортном бунгало (на острове #4) или в палаточном лагере (на островах #4 и #8). Можно приехать на Симиланы в рамках экскурсии от 1 до 3 дней. Купить можно в любом отеле на Пхукете, Као Лаке или в Краби. Из Као Лака ехать ближе всего. Цена 3 дней – от 5700 бат за человека (в стоимость входят трансфер, гид, тур по островам, питание, проживание, сноркелинг в разных бухтах и т.д.).

Рекомендуем отели с высокими рейтингами в Као Лак:

Apsara Beachfront Resrot & Villa 4*

Sentido Graceland Khao Lak Resort & Spa 5*

Khaolak Merlin Resort 5*

 

Пляж Лонли (Lonely Beach), Ко Чанг

519560353

Famous Lonely Beach at the Koh Chang island, Thailand

Остров Чанг недавно открыт для туристов. Может похвастаться великолепными пляжами и нетронутой экзотической природой с диковинными животными и птицами, интересными экскурсиями. Один из самых красивых и уединенных пляжей острова – Лонли Бич. У него белый песок, очень мелкий и мягкий, заход в море пологий, волн и сильных отливов-приливов нет, потрясающие закаты. Пляж известен не только своей красотой, но и понравится тусовщикам. По пятницам здесь проходят вечеринки, фаер-шоу. Инфраструктура отведена от пляжа в соседнюю деревеньку Lonely Beach Village, чтобы ничто не мешало спокойному отдыху. В ней недорогие кафешки, бары и рестораны, магазины.

Рекомендуемые отели на пляжной линии Лонли Бич: 

Bhumiyama Beach Resort 4*

Siam Beach Resort 3*

 

Пляж Фридом (Freedom Beach), о. Пхукет

Freedom beach, Phuket, Thailand

Freedom beach, Phuket, Thailand

Freedom beach, Phuket, Thailand

Райских пляжей на популярнейшем Пхукете – по пальцам пересчитать. Freedom Beach по степени уединенности и красоте – бесспорный лидер. Находится на одной из наименее доступных территорий острова. Практически секретный. Добраться в эту бухту с белоснежным песком, как на Симиланах, можно на арендованной лодке, с пляжей Патонг, Карон или Три Ранг, минут за 15. Лодка причалит в южной части, в паре метров от берега. Лучше заранее надеть купальные костюмы. Здесь никаких тебе «лыж» и «бананов». Покой и тихое единение с первозданной природой. Можно поиграть в волейбол. В южном конце пляжа есть несколько ресторанчиков. Также южная часть прекрасно подходит для подводного плавания (у берегов растут коралловые рифы).

Кстати! Для любителей красивых панорам здесь есть смотровая площадка на холме, с которого открывается невероятный вид на пляж. А ещё сюда можно с большими приключениями, но всё же добраться по суше от Патонга, вход платный через частную территорию – 200 бат. Аренда лодки – значительно дороже, 1500 бат.

Рекомендованные отели рядом с пляжем Фридом: 

Avista Hideaway Phuket Patong – MGallery by Sofitel 5* (0,7 км от пляжа)

Crest Resort & Pool Villas 5* (0,8 км от пляжа)

Patong Merlin Hotel 4*

 

Райских пляжных каникул в Таиланде!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *