Полный романти-и-ик ;-)
5 travel-сценариев Дня Святого Валентина, которые стоит воплотить в жизнь

Время на прочтение: 6 минут(ы)

Близится торжество всех влюблённых – День Святого Валентина. Кому-то эта конфетно-букетная феерия кажется маркетинговым ходом. Ну а кто-то очень ждёт 14 февраля, чтобы напомнить второй половинке о своих чувствах и порадовать ярким подарком. Я за 9-тибалльный шторм романтики – в незабываемом путешествии! Да-да, короткий тур может обойтись даже дешевле какого-нибудь модного гаджета. А впечатления будут поистине захватывающими! Айда на прогулку по Монмартру – в то кафе, где работала Амели! Или кататься по каналам Венеции под лиричную баркаролу гондольера? Ведущим здоровый образ жизни – самое время катапультироваться в Кералу, на парный аюрведический массаж и йогу под плеск океана. Ограничены в финансах? Есть совсем бюджетные travel-cценарии. Заглядывайте!

Oh Paris! “Две мельницы”, “Стена Любви”, пикник у Эйфелевой башни с фуа-гра и шоколадом…

 

2

Чарующий Париж – мечта любого романтика! По количеству уютных кафешек для свиданий – номер один на планете Земля. Если вы поклонники фильма «Амели», то, гуляя по Монмартру, загляните в «Две мельницы» на улице Лепик (Café des Deux Moulins). Именно здесь забавная Амели Пулен работала официанткой. Хоть и кажется, что кафе намного меньше и не такое уютное, как в кадре Жана Жене, зато подают вкуснейшее крем-брюле! Помните, как его карамельную корочку Амели разбивала ложечкой? Попробуйте сесть у окна, чтобы поймать настоящий кайф. И не забудьте сделать фото для instagram с гномом :) Диктую точный адрес: улица Лепик, 15 (Rue Lepic), XVIII округ Парижа. Ближайшее метро – «Бланш» (Blanche).

3

А неподалёку, в тихом сквере Жан Ристус (Square Jehan Rictus) влюблённых ждёт знаменитая стена «Я люблю тебя», исписанная признаниями в великом чувстве на 311 языках мира. Интересную историю создания памятника узнайте сами, не буду раскрывать все карты. Продолжить свидание с Парижем и друг с другом стоит, конечно же, на пикнике с багетом, сыром, фуа-гра и бутылочкой французского вина. Не забывая про знаменитый шоколад! В бутиках «La Maison du Choсolat», «Jean-Paul Hevin», «Pierre Herme» продают 100% какао-экстаз. Ну а сверкающая миллионами огней Эйфелева башня, отражающаяся в Сене, будет, идеальным бэкграундом для ваших шоколадно-винных поцелуев  и вручения милых подарков.

4

Mon Amour, недорогие туры в Париж тут ;-)

 

Сказочная Венеция: туманный Гранд-Канал, “Мост вздохов”, ресторанчики на площади Сан-Марко, острова Бурано и Мурано

 

5

В Венеции можно просто утонуть в романтике! Она и в воздухе, и в воде, и в музыке, и в литературе, в снятых здесь фильмах, в местной живописи и архитектуре. Собираясь на прогулку по Гранд-Каналу, чтобы увидеть город во всей красе, влюблённым в феврале следует одеться потеплее. Ведь даже охваченные пламенем страсти могут промёрзнуть до самых костей. Под чувственное исполнение лиричной баркаролы и плавное покачивание гондолы на волнах признавайтесь в любви на все лады, прижавшись друг к другу, как в последний миг. А, проплывая под многочисленными мостами, в том числе и под «Мостом вздохов», целуйтесь до одури – чтобы любовь никогда не кончилась. Ну и в Венеции позволительно всё, кроме скромности ;-)

6

Праздник стоит продолжить в одном из ресторанчиков на элегантной площади Сан-Марко – где сиживали Гёте, Байрон и Жорж Санд. Загляните в базилику, чтобы своими глазами увидеть известную мозаику. Не упустите шанс лицезреть волнующую Венецию с высоты птичьего полёта! Вас охватит, быть может, ощущение призрачности, сказки… Но Венеция, пока ещё реальна, друзья! Хотя, как поговаривают, вполне может и уйти под воду. Обязательно стоит здесь побывать, если есть такая мечта. Накупите кружев и украшений из муранского стекла – на ярких островах Бурано и Мурано!

7

Соблазнительные туры в Венецию ждут!

 

Прага: по свиному колену и пивку, покормить лебедей и поцеловаться на величественном Карловом Мосту

 

9

Ещё одна европейская «столица любви» – конечно, магическая Прага! С красивыми узкими улочками, по которым так приятно гулять, средневековыми замками и атмосферой волшебства. В праздник влюблённых, к гадалке не ходи, будет очень многолюдно. Но всё же стоит попытать счастья – отхватить столик в одном из местных ресторанов. Только не в туристических, где всё поставлено на поток. Отправляйтесь куда-нибудь на окраину. Если вы любите сытные блюда, аутентичная Прага, как для своих, приготовит вам вепрево колено с кнедликами, жареную гусятину, гуляш, колбаски так, что вы потеряете дар речи от блаженства. Есть в Праге и рестораны высокой кухни для гурманов. Интересное красное пиво «Валентинский лежак» специально готовит ко Дню Святого Валентина частный пивовар U Medvidku. Ну вы намёк поняли – 14 февраля в Праге будет праздником живота :)

10

Наевшись вдоволь, прогуляйтесь до знаменитого Карлова Моста – красивейшего архитектурного памятника с 30-ю барочными статуями. Говорят, тех, кто поцелуются здесь, настигнет счастье. Чтобы уж наверняка – стоит прошмыгнуть и на мизерный Мост Влюблённых. Хотя туристов будет миллион! На музеи в праздничный день я бы вовсе не тратила время, а отправилась к берегам Влтавы – повидать изящных лебедей, которые живут в Праге припеваючи и даже не думают улетать на зиму. Лучше всего купить булку, мелко нарезанные овощи или зерновые смеси, в зоомагазине – тогда вы сможете покормить этих чудесных птиц. А ориентиром пусть вам служит Танцующий дом. Как раз от него нужно пройти вниз, к правому берегу Влтавы и идти вдоль реки до тех пор, пока их не увидите. Романтичнее антуража для фотосессии не придумаешь! Ура!

11

Доступные туры в Прагу не ударят по карману :)

 

Индийский Ковалам: аюрведа, йога, медитации, нирвана на пляже. Ом-м-м-м…

 

12

13

В южную Индию вряд ли стоит отправляться на короткий романтический уик-энд. Сюда стоит ехать недели на две. Куда податься влюблённым? Конечно, в живописную Кералу – чистый и благополучный штат, где отдыху и единению ничто не помешает. Истинный эдем, где на целых 15 километров раскинулся пляж Ковалам. Это не только великолепный курорт для беззаботного бытия вдвоём, но и центр аюрведы.  В каждом отеле вам предложат разные виды массажа, рекомендации по питанию, йогу, медитации. А спустя две недели, вы окажетесь в абсолютно новых телах, наполненных силой и легкостью, будете парить, как бабочки! Похудеете, обретёте баланс и спокойствие. В отношениях воцарится гармония ;-)

14

Какой массаж делают в центрах аюрведы? Например, ножной масляный массаж, пудровый массаж в 4 руки, затем массаж горячими мешочками с травами. Попробуйте Широдхару для успокоения нервной системы – когда вам закрывают уши и глаза и начинают лить на лоб масло или молоко с травами. Вы погружаетесь в полусон и полностью успокаиваетесь. Совмещайте аюрведу с принятием солнечных ванн и купанием в Аравийском море. Освойте сёрфинг! Подарите себе очищение от токсинов, восстановление и завидную жизнерадостность! Не забудьте про йогу на пурпурном рассвете. «Ом-м-м-м-м»  под приятный плеск волн… О таком отпуске вы даже не мечтали!

15

Классные туры в Кералу – не прозевай! 

 

Солнечная Ялта: море, горы, крымское вино, прогулки по паркам и приключения

 

16

Если бюджет совсем не велик, отправиться праздновать любовь стоит на южный берег Крыма. Самый романтичный город черноморского побережья, Ялта, ждёт! Предлагаю, долго не думая, поселиться в гостинице «Ялта Интурист» – в Массандровском парке. Очень кстати будет бассейн с подогреваемой морской водой, SPA-центр, удивительная соляная пещера – для оздоровления организма. Сколько можно бояться гриппа? Айда иммунизироваться! Выбирайте  отель поменьше, если хочется уединения. Главное, что в Большой Ялте есть и где прогуляться, и где поесть вкуснятины за небольшие деньги. Полюбуйтесь Ласточкиным Гнездом, Воронцовским Дворцом и ботаническим парком с невиданными растениями и деревьями. Изумительные достопримечательности и виды для фотоссесий – совсем рядом.

Гаспра)

18

Навстречу приключениям увезет канатная дорога «Ай-Петри». Набравшись смелости, садитесь в кабинку и махните на самый верх – к символу южного Крыма. Покорив знаменитый горный пик, обязательно испейте на радостях чая с пахлавой, отведайте татарский плов, покатайтесь на верблюдах или лошадях. А от панорамы Большой Ялты, которая откроется вашему взору, просто дух захватит! На забудьте фотоаппарат! В сувенирных рядах можно прикупить, например, теплые носки или классные пуховые варежки в подарок. А если вы сможете забраться на зубцы «Горы рока» и там поцеловаться – плюс миллион к совместной карме!

Дешёвые туры в Ялту вам понравятся ;-)

 

Конечно, вся Европа, Азия, просторы России и Абхазии лежат у ваших ног – в нашем онлайн-магазине отдыха! Я предложила вам самые романтичные уголки мира!  Звоните, если у вас есть вопросы. Наши менеджеры подберут что-то подходящее именно вам на День Святого Валентина ;-)

С любовью, Саша Отдыхаева

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *