5 отелей в Египте в соотношении «цена=качество»

Время на прочтение: 9 минут(ы)

Эти отели в Египте точно заслуживают внимания, мы рекомендуем их в соотношении «цена=качество». Главная фишка в том, что они максимально адаптированы под отдых туристов из России — есть русскоговорящий персонал, привычные блюда и специальные программы для детей с профессиональными аниматорами.

> FUN&SUN FAMILY Albatros Palace 5*, Шарм-эль-Шейх ✔ Семейный отдых
> FUN&SUN FAMILY Bellagio Resort 4*, Хургада ✔ Семейный отдых, активный, парой
> FUN&SUN ACTIVE Naama Waves 5*, Шарм-эль-Шейх ✔ Активный отдых вдвоем или с друзьями
> Tropitel Sahl Hasheesh 5*, Хургада ✔ Спокойный отдых
> Amwaj Beach Club Abu Soma 4*, Хургада ✔ Тихий отдых

Расскажем подробнее о каждом из них.

FUN&SUN FAMILY Albatros Palace 5*, Шарм-эль-Шейх

Мы рекомендуем этот отель для семейного отдыха.

✔ Игр, развлечений и общения для детей хватит на весь отпуск, при этом родители смогут расслабиться и отвлечься от бытовых дел в релакс-зонах 18+.

✔ Для детей ежедневно с 10:00 до 22:00 часов функционирует профессиональный и уже легендарный Детский Клуб Toucan и ресторан Toucan Сhef, где питание полностью продумано для маленьких гостей — каши на молоке и воде, блюда из яиц, блинчики, супы, овощи и фрукты. Для самых маленьких в отеле предусмотрен уголок матери и ребёнка с микроволновкой, стерилизатором, блендером и чайником (24 часа).

✔ Питание в отеле по отзывам наших туристов довольно разнообразное, всегда есть, что выбрать. Особенно отмечают премиальный алкоголь местного производства, блюда из мяса, закуски, зерновой кофе, фреши на завтрак и большой выбор десертов.
В течение дня всегда можно устроить перекус в снэк-баре.

✔ Аквапарк  (7 водных горок для взрослых и детей) на территории отеля и собственный коралловый риф — развлечения в отеле на любой вкус!

✔ Новые, стильные номера двухэтажных и трёхэтажных бунгало, которые рассчитаны на размещение до четырех человек (трое взрослых + ребенок или двое взрослых + двое детей), есть двухкомнатные Family Room.

✔ Собственный песчаный пляж — есть участок с пологим входом в море, есть кораллы и понтон 100 м.

✔ Для гостей FUN&SUN FAMILY Albatros Palace 5* предусмотрен полный доступ к инфраструктуре (кроме детского клуба и a la carte ресторана)​ в Albatros Palace Resort Sharm el Sheikh.

FUN&SUN FAMILY Bellagio Resort 4*, Хургада

Отель, который мы рекомендуем для активного семейного отдыха в Хургаде. Одна из фишек отеля — для гостей регулярно организуются классные тематические вечеринки, которые ориентированы как на взрослых, так и для детей. Специально для взрослых на территории отеля есть зона 18+ Chill Out, где всегда тихо и спокойно.

Какие преимущества отмечают наши туристы в FUN&SUN FAMILY Bellagio Resort 4*:

✔ В отеле позаботились о детском досуге, учитывая возраст гостей и их интересы. На ежедневной основе на территории работает детский Клуб TOUCAN с профессиональными русскоговорящими аниматорами для детей от 0 до 12 лет, предусмотрено разделение по возрастным группам — квесты и квизы, игры и мастер-классы с призами и подарками.

Для самых маленьких гостей в отеле есть необходимый детский инвентарь — коляска, кроватка, горшок, ванночка. То есть взять с собой в отпуск можно только себя и ребёнка, всё остальное уже продумали) Доступны стерилизаторы, подогреватели и стиральная машинка.. А еще наши туристы оценили разнообразное меню и детский ресторан Toucan Chef, где меню адаптировано под привычный стол семьи с ребенком — каши, супы, овощи, фрукты и тп.

✔ Отель удачно расположен на первой лини — прямо с территории вы попадаете на песчаный пляж с пологим заходом в воду, что, безусловно, комфортно для купания в море. Кораллов на этой части побережья нет. Недалеко от отеля находится Эль-Гуна — египетская Венеция. А при желании можно доехать и до центра Хургады, это около 16 км.

✔ По питанию также получаем положительные отзывы — меню разнообразное, готовят вкусно. Есть премиальный местный алкоголь, много фруктов, качественный зерновой кофе и десерты в кофейне Happy Moments. С утра предлагается свежевыжатый сок. Что важно — даже если вам потребуется какое-то специальное питание, возможно индивидуальное приготовление блюд.

От себя лично рекомендуем разнообразить один из вечеров в отеле и поужинать в одном из трёх A la carte ресторанов. Те более, что это входит в стоимость проживания — 1 посещение 1 ресторана на выбор за время пребывания по предварительной резервации.

✔ Водных развлечений в отеле предостаточно — 3 бассейна и аквапарк (7 водных горок) + горки для детей помладше. В холодное время года подогреваются бассейн с 2 горками и джакузи для взрослых и детский, поэтому планировать отдых в этом отеле можно в любое время года. Обращаем внимание, что даты начала и окончания подогрева бассейнов зависят от погодных условий.

✔ Уютные современные номера, где могут с комфортном разместиться от 2 человек. При этом в отеле доступны номера только для взрослых — Bungalow Lake View. Его фишка в том, что на крыше каждого такого бунгало индивидуальная зона для загара с шезлонгами. Номера Superior Swim up могут разместить 2 взрослых и 2 детей, и имеют прямой выход к бассейну.

На фото Deluxe Sea View Room

Категорию Deluxe Family Room с двумя комнатами и межкомнатной дверью рекомендуем бронировать заранее, потому что они очень популярны у гостей с детьми.

Для взрослых в номере есть халаты и тапочки, мини бар с напитками, чайная станция и косметические принадлежности в душе, чтобы пребывание гостей было комфортным.

Рекомендуем отель для семейного отдыха, чтобы классно провести отпуск могли и дети, и взрослые!

FUN&SUN ACTIVE Naama Waves 5*, Шарм-эль-Шейх

Рекомендуем этот отель для пляжного или активного отдыха пар, компаний друзей или для тех, кто любит путешествовать один. И вот почему:

✔ Классное расположение отеля в центре района Наама Бэй рядом с инфраструктурой и пляжами делает его идеальным местом, чтобы совместить пляж, прогулки и веселье. Можно пешком прогуляться до Старого города. Фишка отеля — бесплатный вход в ночной клуб Buddha + 1 коктейль для гостей FUN&SUN ACTIVE Naama Waves 5*.

✔ Большие от 45 кв.м. и комфортные номера, где для гостей есть халаты и тапочки, мини-бар, косметика в душе, чайная станция, отличный интернет. Каждый день в мини-бар приносят воду.

✔ Вкусное и разнообразное питание. Голодным точно не останетесь! На завтрак можно побаловать себя фрешем из сезонных фруктов, а в один из дней насладиться одним из атмосферных А la сarte — итальянский или национальный, 1 раз на выбор и по предварительной записи. Десерты и вкусный кофе ищите на территории в Coffee Shop. А ещё есть круглосуточный бар, если ваша вечеринка никак не заканчивается)

✔ У отеля 2 собственных песчаных пляжа, до которых нужно прогуляться — 650 и 720 м от отеля, пешком идти 10-13 минут. Пляжи находятся на территории соседнего Naama Bay Hotel 5*, до которого курсирует бесплатный трансфер по расписанию. Поэтому, если пешком идти не хочется, то можно воспользоваться шаттлом. Пляжи идеальны для купания — пологий вход в море, кораллы не встречаются, предусмотрены понтон и снэк-бар на одном из пляжей, чтобы перекусить. А ещё здесь проводят пенные вечеринки 🙌

✔ Для любителей водных развлечений на территории отеля 4 открытых бассейна, два из них, основной и с горками, подогреваются в зимнее время. Другие два — релакс для спокойного отдыха и бассейн с искусственной волной.

Уникальность этого отеля в том, что здесь каждый может провести отдых так, как ему нравится — с активной программой от крутых аниматоров или на шумных вечеринках с перерывами на пляж и сон или спокойно и размеренно, начиная свой день с фреша на завтрак и занятий йогой, а затем отправляясь на пляж или наслаждаться атмосферой города.

В отеле можно размещаться и с детьми, при этом основное внимание конкретно в этом отеле направлено на отдых для взрослых и молодёжи. Поэтому для путешествия с малышами мы рекомендуем рассмотреть другие отели, например, FUN&SUN FAMILY Bellagio Resort 4* или FUN&SUN FAMILY Albatros Palace 5*.

Tropitel Sahl Hasheesh 5*, Хургада

Отель с уютной ухоженной территорией. Мы рекомендуем Tropitel Sahl Hasheesh 5* для любого типа отдыха, при этом важно учитывать особенность местного пляжа и то, что за территорией ничего нет, нужно ехать на такси или покупать экскурсию. Сам пляж песчаный, при заходе в море камни и кораллы, заход в море по понтону (длина 230 метров). Как нам кажется, для отдыха с маленькими детьми лучше выбрать другой отель с комфортным заходом, например, FUN&SUN FAMILY Albatros Palace 5*.

✔ Всего на территории 5 открытых бассейнов + детский с 3 водными горками. Для детей работает детский клуб (с 4 лет) и, судя по отзывам наших туристов, деткам там очень нравится. Есть также площадка, продумано детское меню, анимационная программа, мини-диско.

Обслуживание дружелюбное, все такие отзывчивые, аниматоры вели дневные активности, а вечером, танцы, песни, караоке. Условия в номере отличные, кормили разнообразно, даже тематические ужины были, пляж подходит для снорклинга.

Отзыв нашей туристки Оксаны

Amwaj Beach Club Abu Soma 4*, Хургада

Рекомендуем для тихого и спокойного отдыха туристам, которые не планируют гулять за территорией. Никаких променадов вокруг нет, экскурсии выгоднее всего бронировать заранее или у гида в отеле. Очень рекомендуем запланировать поездку в Луксор!

Сама территория компактная и уютная, открываются красивые виды. Есть несколько бассейнов для взрослых и детей. Работают SPA-центр и детский клуб (10:00 – 12:30, 15:00 – 16:30) (4-11 лет), это стоит учитывать, если планируете отдых с детьми.

Пляж песчаный, у берега мелко, чтобы плавать, нужно заходить в воду с длинного пирса. С пляжа не поплаваете! Можно погулять по мелководью в тапках-коралках и посмотреть старый риф.

✔ Наши туристы отмечают работу персонала — улыбчивые и приветливые сотрудники, работают оперативно.

✔ Еда качественная, можно что-то выбрать. При этом без изысков, лобстеров каждый день не будет, конечно, а вот мясо и фрукты есть всегда. Можно перекусить в фудкорте на пляже, а за самым вкусным кофе идем в лобба, кафе Columbus.

Подписывайтесь на наш телеграм канал и узнавайте обо всех акциях и специальных предложениях первыми!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *