Памятка для путешествующих в Доминикану

Время на прочтение: < 1 минуты

Правила въезда в Доминикану в связи с COVID-19

Карантинных мер для туристов нет, тест на COVID-19 сдавать не требуется.
Прибывающим гражданам предварительно необходимо заполнить электронную форму.
Электронная форма является обязательной и должна быть заполнена не ранее чем за 72 часа до вылета. Образец для заполнения здесь, просто нажмите и перейдите по ссылке.

Пассажирам необходимо будет заполнить анкету для въезда и ещё одну – для выезда. После заполнения электронной анкеты туристу отправляется QR-код который будет отсканирован властями в порту въезда и выезда.

Виза

Гражданам России виза для въезда в Доминиканскую Республику с целью туризма не нужна. Необходимо оформить туристическую карточку в аэропорту прибытия.

При въезде в Россию

Заполнить на Едином портале государственных и муниципальных услуг  анкету прибывающего на территорию Российской Федерации  «Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию» до вылета в Российскую Федерацию, не позднее регистрации на рейс.

В течение трех календарных дней со дня прибытия в Российскую Федерацию пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате, заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих в Российскую Федерацию». Вакцинированным и переболевшим россиянам больше не надо сдавать ПЦР-тесты по возвращении из-за границы.